Пресс-тур по заводу вкусных напитков.

Десант журналистов представляющих местные СМИ высадился на территории ФАПК «Якутия». «Что, как, в каком ассортименте и качестве?» – главный интерес пишущей братии.

Для того, чтобы сорганизовать все интересующие вопросы журналистов в единый “пакет” была устроена подробная экскурсия по производственным цехам. Стать главным экскурсоводом вызвался главный технолог пивобезалкогольного производства ФАПК «Якутия» –  Юрий Спиридонов. Основной новостью стал выпуск тонизирующего напитка «Yakutia Energy Secret» (Y.E.S), хотя и вопросы о производстве других любимых напитков тоже не остались в стороне. Далее смотрите публикации в СМИ.

 

Как изготавливают напитки: экскурсия по заводу ФАПК “Якутия”

https://news.ykt.ru/article/106310?utm_source=whatsapp&utm_medium=106310&utm_campaign=user_share

ФАПК “Якутия” представила уникальный тонизирующий напиток «YES» на основе пантов

View this post on Instagram

В Якутии запустили производство тонизирующего напитка «YES» ⠀ В Якутии началось производство еще одного уникального продукта, аналогов которого, как утверждают разработчики, в мире нет. Новый тонизирующий напиток «YES» будет интересен спортсменам и всем тем, кто следит за здоровьем, ведь его рецептура основана на традиционных натуральных продуктах, используемых коренными народами Севера. ⠀ Как заявил технолог пиво-безалкогольного производства ФАПК «Якутия»  @fapk_yakutia Юрий Спиридонов, подготовка к производству заняла два года. ⠀ 📣 «Производство налажено с помощью Института биологических проблем криолитозоны СО РАН. Они вывели эпсорин – вещество, содержащееся в пантах северного оленя. Его употребляют как дополнение к пище и стимулятор. Еще одним партнером стала международная компания, называть которую мы не имеем права, однако она работает с Pepsi и Coca-Cola», – сообщил технолог. ⠀ Испытания нового продукта начались в 2018 году в трех институтах в Дрездене, Москве и Санкт-Петербурге. ⠀ 📣 «Многие его путают с энергетиком, но это не так.  В нашем тонике гораздо меньше сахара и главным компонентом является эпсорин, в отличие от кофеина в энергетике. Он у нас тоже есть, но в гораздо меньшем объеме», – сообщил он. ⠀ Технолог заявил, что стоимость продукта в Якутии составляет от 70 (в фирменных магазинах ФАПК «Якутия») до 78 рублей. Однако производители большие надежды возлагают на экспорт. ⠀ Все производство основывается на постоянном контроле качества. Для этого пройдена сертификация, а сам продукт получил патент. ⠀ #НовостиЯкутии #СахаСирэ #Якутия

A post shared by ЯСИА. НОВОСТИ ЯКУТСКА И ЯКУТИИ (@ysia.ru) on