С юбилеем, любимый город!

Якутск отпраздновал 390-летие множеством торжественных, праздничных, спортивных и развлекательных акций для горожан и гостей города.

В юбилейных мероприятиях были задействованы почти все культурные и спортивные учреждения и сооружения, объекты Старого города, парк и скверы, площади столицы Якутии. ФАПК «Якутия» приняла участие в выставке-продаже уличной еды в рамках фестиваля «Вкусноград» на пл. Победы в компании с ведущими предприятиями Промышленного округа. Погода благоволила, поэтому желающих приобрести вкусные напитки было много, к тому же перед тем как купить продукцию, ее можно было сначала продегустировать для того, чтобы определиться с выбором.
   
   
Еще одно знаменательное событие состоялось на территории у Надвратной башни. Напомним, что этим летом группа энтузиастов, в составе которой были двое якутян Денис Шахтарин –  известный общественник и предприниматель и Павел Степанов – генеральный директор ФАПК «Якутия», совершили восхождение на Эльбрус – самую высокую точку России и Европы, где в честь 390-летия города Якутска на высоте 5 642 метра был развернут флаг столицы Республики Саха (Якутия). Энергию, тонус и силы участники восхождения поддерживали с помощью тонизирующего напитка YES (Yakutia Energy Sekret), который содержит уникальный препарат из пантов северного оленя – эпсорин. В рамках празднования юбилея города, участники восхождения передали тот самый флаг в музей истории Якутска.

   

   
                                                                              фото фейерверка: news.myseldon.com
«Экспонат должен стать символом стойкости нашего народа, способного преодолевать трудности.» – заявил Глава города Евгений Григорьев.
Примите искренние поздравления с  днем г. Якутск!  Мы желаем родному городу развития, процветания, красоты, а всем жителям – здоровья, счастья и отличного настроения!