Чемпионат и первенство ДВФО по ММА в Якутске.

9 и 10 марта в Якутске прошел чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по смешанному боевому единоборству ММА.

Организаторы соревнований – Союз ММА России, Министерство физической культуры и спорта РС(Я) и Федерация смешанных боевых единоборств РС(Я). Участие в турнире приняли спортсмены из Забайкальского, Хабаровского, Приморского и Камчатского краев, Сахалинской области, Республики Бурятия и Республики Саха (Якутия). Наша сборная была представлена победителями и призерами недавно прошедшего республиканского чемпионата. Особенность этих соревнований заключалась в том, что они проводились по новым правилам Союза ММА России, которые наиболее приближены к профессиональным боям. Кроме того, вместе с взрослыми бойцами в схватках приняли участие и юные спортсмены в возрасте 16-17 лет. ФАПК «Якутия», являясь надежным партнером спортивного движения в целом и сторонником развития детско-юношеского спорта в частности, не смогла остаться в стороне от участия в организации чемпионата, выступив одним из спонсоров и предоставив для нужд спортсменов воду «Дети Азии».

IMG_0430

IMG_0584IMG_0555

 

 

 

 

 

ФАПК «Якутия» добывает воду из собственной артезианской скважины, которая находится на территории завода и достигает глубины 500 метров. В процессе многоступенчатой очистки, минерализации и обеззараживания, достигается высокое качество выпускаемого продукта. Вода «Дети Азии» стала официальной водой VI Международных детских спортивных игр «Дети Азии», которые прошли летом 2016 года в Якутске и с тех пор участвует в большинстве спортивных мероприятий, проводимых в Якутске в качестве официального напитка под девизом «Вода для Побед!».

IMG_0596

IMG_0633IMG_0636

 

 

 

 

 

По итогам чемпионата и первенства ДВФО по ММА лучшими в командном зачете стали бойцы сборной Якутии, второе место у команды Приморского края, третье место заняла команда Забайкалья.