Чемпионат по пауэрлифтингу с водой для Побед!

А пока мы болели за легкоатлетов и заряжали их энергией посредством артезианской воды «Дети Азии», параллельно проходил Чемпионат Республики Саха (Якутия) по пауэрлифтингу.

Поддерживать людей сильных телом и духом стало нашей хорошей традицией. Как  и  марафонцам, им необходимо соблюдать водный баланс, а лучший помощник в этом – ВОДА ДЛЯ ПОБЕД!  Сторонники силовых видов спорта пропагандируют здоровый образ жизни, физической культуры и доступность занятий этим видом спорта, а ФАПК «Якутия» продолжает вносить свой вклад в развитие спортивного движения в целом и силовых видов – в частности.

Чоповский

спартанцымедали

 

 

 

 

 

 

Чемпионат Республики Саха (Якутия) по троеборью и троеборью классическому собрал более 50 сильнейших атлетов со всей республики. В первый день чемпионата проходили выступления классиков, второй день был посвящён экипировочному дивизиону.
Среди женщин абсолютными чемпионками в троеборье классическом стала Екатерина Терешкина, сумма троеборья 445 кг, в экипировочном дивизионе Копырина Ксения, сумма троеборья 267,5 кг, обе спортсменки представляют старейший атлетический клуб Якутска «Спарта».
Среди мужчин абсолютным чемпионом в троеборье классическом стал мастер спорта международного класса Пинчук Антон, представлявший команду Алдана, сумма троеборья 725 кг., в экипировочном дивизионе –  мастер спорта Аркадьев Дьулустан, г.Якутск, сумма троеборья 730 кг.
Среди ветеранов абсолютным чемпионом стал мастер спорта международного класса Мулер Игорь, сумма троеборья 600 кг. Кроме того, в рамках турнира 19 спортсменов выполнило норматив КМС, что свидетельствует о хорошей подготовке к Чемпионату.
В командном зачете команда г.Якутска заняла первое место, команда г.Нерюнгри – второе, на третьем месте в троеборье классическом расположилась Алданская команда, в троеборье команда из г.Ленска. Город Якутск представляли такие спортивные клубы, как «Спарта», «Атлет», ДЮСШ-6 «Стерх».

общая

В декабре 2019 года в г. Якутске будет проходить Чемпионат Дальнего Востока по троеборью и троеборью классическому.  В нашей республике это первые соревнования по пауэрлифтингу такого масштаба.