“Дети Азии” – вода для чемпионов!

Чемпионат мира по самому популярному якутскому виду спорта завершил прошедшую неделю. Около 250 атлетов и гостей из 40 стран мира сразились в Якутске за звание сильнейшего масрестлера.

азербайджан_америка_бразилия_

 

 

 

 

 

Мас-рестлинг сегодня становится все более узнаваемым брендом Якутии. Благодаря его растущей популярности на разных континентах, Якутия открывается миру еще одной гранью – как российский регион, в котором особо ценятся спорт, физическая активность и духовное здоровье человека. Динамичный и зрелищный, самобытный и эмоциональный, мас-рестлинг привносит новое, свежее веяние в мировой спорт. Множество участников, приехавших в наш город из разных стран – тому подтверждение. Понятно участие братских стран, таких как Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан и Монгольской республики… Но, команды из Бразилии, США, Уругвая, Финляндии, Польши, Чехии и Шри-Ланки только доказывают растущую популярность этого вида спорта во всем мире.

ФАПК Якутия выступила спонсором мероприятия и предоставила всем спортсменам, судейскому корпусу и волонтерам воду «Дети Азии» – воду для Побед!

схватка_СУДЬИсхватка1_

 

 

 

 

 

Тот факт, что вода «Дети Азии» является водой для ЧЕМПИОНОВ, вполне, было доказано за время проведенного турнира. В подтверждение тому НАШИ!

наталья_

павел_евгений_

 

 

 

 

 

Наталья Черноградская, завоевавшая золото в весе до 50кг, Черноградский Павел, ставший чемпионом в весе до 90 кг, Евгений Удин в категории до 60кг и другие наши победители… В общекомандном зачете, команда российских мас-рестлеров, состоящая в основном из якутян, тоже оказалась лучшей! Ведь, Родина этого вида спорта – Якутия!

гости_наши_награждение_

 

 

 

 

 

Оценили качество воды и гости Чемпионата. Вода “Дети Азии” – вода победоносная! Ну, попробуйте дать любому иностранцу бутылку воды… Он же может предположить, что это провокация. Но, от  воды «Дети Азии» не отказался ни один атлет. Питьевая вода «Дети Азии» – вода ЧЕМПИОНОВ!

бразилец_

IMG_9309

американец_