ФАПК, МАЙ, ГТО!

3 мая в Якутске стартовал Единый день выполнения нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».

Поучаствовать в мероприятии и выполнить нормативы комплекса ГТО мог как любой желающий в индивидуальном порядке, так и команды трудовых коллективов. Вдохновившись девизом  «Мир, май, ГТО!», который сопровождает спортивное мероприятие, команда самых активных и уверенных в своих силах сотрудников ФАПК «Якутия», предварительно подав заявку на участие и получив идентификационные номера, отправилась на стадион «Туймаада».

ИН       стрельба       канат

Судя по количеству желающих, участие в мероприятии приобрело массовость и вызывает неподдельный интерес у людей самого разного возраста. Ведь, что такое ГТО? В первую очередь это основа государственной системы физического воспитания нации, чья цель — укрепление здоровья граждан, всестороннее физическое развитие и, в конечном счёте, готовность к труду во благо Родины и её защите. А такие массовые физкультурно-спортивные мероприятия по сдаче норм позволяют контролировать выполнение этой важной государственной задачи. Все участники команды ФАПК «Якутия» справились с заданиями успешно.

гиря     скамья     прыжки     турник

С  результатами, каждый сможет ознакомиться в своем личном кабинете на сайте www.gto.ru., а при желании можно будет их улучшить во время следующей сдачи.