ФАПК “Якутия” и “Таёжные дебри”.

Этим летом реализован очередной спортивный проект неутомимого триатлета Виктора Салтыкова и известного в республике бегуна Василия Спиридонова – Кубок по трейлраннингу «Таёжные Дебри Якутии».

Трейлраннинг — это бег по пересеченной местности, будь то поля с оврагами, водные преграды, лесные тропы и прочие буераки. В последнее время эта разновидность спортивной дисциплины набирает все большую популярность среди любителей бега и многие отдают предпочтение этому виду спорта, который позволяет насладиться свежим воздухом, природой и ощущением свободы. А поскольку для любого любителя спорта, особенно бега, главным противником является жажда, то главным «жаждоутолителем» Кубка стала ФАПК «Якутия» предоставив чистейшую артезианскую воду «Дети Азии». Вода добывается из собственной скважины глубиной 500 метров, которая находится на территории завода ФАПК. В процессе многоступенчатой очистки, минерализации и обеззараживания достигается высокое качество выпускаемого продукта. Вода «Дети Азии» стала официальной водой VI Международных детских спортивных игр «Дети Азии», которые прошли летом 2016 года в Якутске.

001

002003

 

 

 

 

 

 

 

А сегодня питьевая вода от ФАПК «Якутия» – неотъемлемая часть многих спортивных мероприятий проводимых в Якутске. А как же иначе? Ведь это ВОДА ДЛЯ ПОБЕД!

Кубок 2018 года разбит на 5 этапов, каждый из которых отличается своими особенностями. Первый этап проводился по территории карьера в районе Газоперерабатывающей станции и носил название “Карьер”. Второй – глубоко в дебрях Хатынг-Юряха и назывался “Дай газу!”. Третий, состоявшийся в минувшее воскресенье на необъятных и безлюдных просторах прилегающих к микрорайону «Птицефабрика» именовался “Птичка”.

02

0403

 

 

 

 

 

 

 

Принять участие в Кубке можно с любого этапа. Следующий планируется провести 7 октября. Море эмоций, незабываемые впечатления и великолепие осенней природы… Присоединяйтесь!

https://мойтрейл.рф
@my_trail_ykt