КАЧЕСТВО ПРОДУКЦИИ ФАПК “ЯКУТИЯ” ПОДТВЕРЖДЕНО!

По итогам Международного конкурса «Лучшая водка 2016» и «Московского международного конкурса спиртов 2016» продукция ФАПК «Якутия» вновь признана одной из лучших!

Международный дегустационный конкурс “Лучшая водка года” проводится с 2008 года и позволяет выявить лучшие бренды водок и спиртов в различных ценовых сегментах на отечественном и зарубежных рынках. Традиционно, конкурс проходит на базе Всероссийского научно-исследовательского института пищевой биотехнологии, и победители определяются в ходе «слепой» дегустации образцов ведущими российскими экспертами-дегустаторами. ФАПК «Якутия» не первый год представляет республику на этом влиятельном конкурсе, и каждый раз возвращается домой с заслуженными наградами. В этом году золотую медаль конкурса в номинации «Бальзамы» завоевал «Якутский бальзам».

бальзам          дархан          ортод

Водка «Дархан» стала обладателем серебряной медали в номинации «Премиальный сегмент». В номинации «Народный сегмент», Диплома III-ей степени удостоена водка «Орто Дойду».

Отдельной строкой отметим итоги «Московского международного конкурса спиртов 2016». В нем, золотую медаль завоевал  спирт «АЛЬФА» производства «Байловского спиртзавода» – филиала ФАПК «Якутия» в Тамбовской области.

спирт

В течение всего 2016 года, победители конкурса будут выставлены в экспозиции Музея истории водки в Измайловском Кремле.