Напитки от ФАПК “Якутия” оценили в штаб-квартире ООН

Ссылаяcь на ИА SakhaNews, спешим сообщить, что в Нью-Йорке прошла презентация культурного наследия Якутии.


В Постоянном представительстве Российской Федерации при ООН. В городе, «который никогда не спит», было представлено культурное наследие, вокальные и инструментальные произведения народной музыки, туристический потенциал Якутии и продукция, пользующаяся высоким спросом у иностранных гостей.

image003

image005image011

По словам постоянного представителя Российской Федерации при Организации Объединённых Наций Василия Небензи:
«-Генеральный секретарь ООН А.Гуттереш, Председатель Генеральной Ассамблеи ООН, министр иностранных дел Словакиии М.Лайчак, а также постпреды стран-членов ООН высоко оценили искусство якутских исполнителей и производителей якутского продукта”. Среди прочих, отдельным стендом была оформлена экспозиция напитков, особо была отмечена сладкая настойка «Ягодка» от ФАПК «Якутия».
«Считаем важным выделить высококлассное исполнение вокальных и инструментальных произведений народной музыки артистами Государственного театра эстрады Республики Саха (Якутия) Г.В.Хатылаевым, К.Ф.Хатылаевой, А.А.Аммосовым, И.А.Васильевой и А.М.Дегтярёвой, сумевшими в своих номерах передать уникальность и самобытность одного из самых удивительных регионов России – заявил Небензя.

image009

image002image006

Постпред выразил готовность к дальнейшему продвижению позитивного имиджа Якутии на площадке ООН в рамках международных тематических мероприятий. В качестве приятного дополнения, всех гостей и участников торжественного вечера ожидал изысканный ужин от шеф-повара ресторана «Муус Хайа» Николая Габышева, который при изготовлении блюд из мяса и дичи, использовал исключительно, настойку «Ягодка» производства ФАПК «Якутия». В восторге были все!