Команда юных гениев из Якутска блеснула в Сколково.

Там прошел Первый национальный чемпионат России по креативной математике для детей в возрасте 4 – 7 лет по программе iMaths.

В марте юные гении уже попробовали свои силы во время проведения международного экзамена IGE (International Grading Examination iMaths ) и показали лучшие результаты. По итогам экзамена, ребята получили международные именные сертификаты подписанные основателем школы Дино Вонгом, прямо из головного офиса программы iMaths находящегося в Малайзии. Это дало возможность принять участие в Первом общероссийском чемпионате по креативной математике.

4025

 

 

 

 

 

 

 

В Сколково съехались около 100 участников из разных уголков страны: Сочи, Грозного, Махачкалы, Иваново, Пятигорска, Сургута, Усть- Лабинска, Учалы, Казани, Миасса, Якутска, Северодвинска, Тюмени, Уфы, Новокузнецка, Новосибирска. При поддержке ФАПК «Якутия» нашу команду представляли Амира Пахомова (6 лет), Александр Соколов (6 лет), София Шульгина (6 лет), Айсен Варламов (5 лет) и Сергей Ядрихинский (5 лет).

Несмотря на праздничную атмосферу, что царила на чемпионате, поддержку родителей, руководителя команды и уверенность в собственных силах ребята заметно волновались. На выручку пришла вода «Дети Азии». Это же ВОДА ДЛЯ ПОБЕД! И когда прозвучал стартовый свисток, дети собрались и выполнили все десять заданий за 20 минут из положенных 30.

1 30 29 26

В результате –  Саша Соколов признан Абсолютным чемпионом России по креативной математике в категории С! Каждый участник получил именной диплом и сертификат подписанный ректором Сколково. Это дорогого стоит. Участие в мероприятии и победа в нем станет для юных гениев одним из самых незабываемых воспоминаний, стимулом для дальнейшего роста и вдохновит на новые победы. ФАПК «Якутия» от своего имени тоже приготовила подарки для юных триумфаторов. Ждем в гости по возвращении!

11181031