Лучшие товары Якутии – 2018.

Для участия в конкурсе «Лучшие товары Якутии-2018» было представлено более ста заявок от 49 производителей,  большая часть из которых уже успела зарекомендовать себя на рынке и многие из них являются участниками проекта «Сделано в Якутии».

ФАПК «Якутия» уверенно вошла в список победителей регионального конкурса «Лучшие товары Якутии-2018» и в очередной раз продукция корпорации будет представлена на Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России», который уже на протяжении 20 лет способствует насыщению рынка высококачественными отечественными товарами.
В этом году для участия в конкурсе ФАПК «Якутия» определила три вида продукции в номинации «продовольственные товары»: водка  «YAKUTIA premium», бальзам «Якутский бальзам», квас «Якуцкий». Все три наименования достойно выдержали испытания и удостоились заслуженных наград.

якутия_премиум

якутский_бальзам

1

 

По данным ФБУ «Якутский ЦСМ»: по результатам работы Регионального Совета по качеству к федеральному этапу Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» допущено 27 товаров от 19 предприятий Республики Саха.