МЕСТНЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ ПРОТЕСТИРОВАЛИ МЕНЮ, ПРИГОТОВЛЕННОЕ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ИГР “ДЕТИ АЗИИ”

Дирекция Международных спортивных Игр «Дети Азии» провела презентацию меню фуршетного шведского стола для ожидаемых юных спортсменов, на базе комбината питания «Сергелях»

Поскольку вопрос этот очень ответственный, то на мероприятие были приглашены представители всевозможных существующих  СМИ, которые и стали тестерами предложенного провианта. Со слов директора комбината – Натальи Слепцовой:  – «Сергелях» готов принять около 20 команд-участников Игр. Это гости из Китая, Японии и стран Юго-Восточной Азии (Малайзия, Индонезия, Вьетнам, Непал…) и меню для спортсменов подобрано соответствующее. Восточно-азиатское. Конечно, полного сходства с оригинальной кухней достичь сложно, но блюда получились по вкусовым качествам максимально приближенными к настоящим. Наши повара прошли необходимое обучение и готовы обеспечить гостей высококачественным питанием.»
2_М     1_М     __М
По окончанию официальной части, журналисты приступили к дегустации представленных блюд , это овощная нарезка, салаты “Шаньдунь”, “Кимчхи”, “Бомбей”, холодные закуски, азиатский суп, суп-пюре из бобовых, припущенная рыба, курица в белом соусе с брокколи, гарниры из овощей и картофеля, рис, несколько видов выпечки, соусы и фрукты.
4_М     6_М     __8_М
Главное – чем запить все это великолепие? В этом вопросе сложностей тоже не возникло. Официальным партнером и эксклюзивным поставщиком питьевой воды для нужд участников Игр и обслуживающего персонала выступила ФАПК «Якутия» с артезианской водой, добытой с глубины 250 метров. Читай, с водоносных горизонтов, располагающихся под вечной мерзлотой и относящихся к возрасту кембрийского периода. На такую глубину никакие загрязнения современной деятельности человека не проникают. Следовательно, эта девственно чистая вода, пройдя необходимую обработку, после обеззараживания ультрафиолетом разливается в тару и подается к столу.                   Стоимость рациона для одного спортсмена составит 1200 рублей в сутки. Юных спортсменов и организаторов Игр в Якутске будут обслуживать около 80 предприятий общепита.