МЫ ВСТРЕТИЛИ ГОД ОВЦЫ!

Только-только успели вынести новогоднюю елку, как пришла пора встречать Новый год по Восточному календарю! И встретили мы его в корейском ресторане «Хан Гук Гван» в ночь с 18 на 19 февраля.

Еще раз убедились в том, что Якутск – многонациональный город, в котором дружно проживают представители различных культур. И не смотря на то, что посетителей было не так много, как хотелось бы (как-никак это была середина рабочей недели, и не всякий мог себе позволить расслабиться), встреча Восточного Нового года прошла очень тепло.

IMG_4641     IMG_4645     _MG_0012

У входа в ресторан гостей встречали девушки в корейском одеянии и ооочень высокий персонаж, с которым все пытались сфотографироваться на память. Праздничную программу открыла традиционной корейской песней «Ариран» неподражаемая Марина Силина – солистка якутской оперы, а дальше всю программу поддержали зрители. Спасибо концертному агентству «Universal Creative». В концертном меню было все, что соответствует встрече Нового года.

IMG_4664     IMG_4732     IMG_4723

Корейские танцы, песни и конкурсы с подарками, которые провел необъятный во всем своем творческом разнообразии Сэметей. Градус праздничной программы достиг своего апогея во время выступления огненного йога, что значительно отразилось на успехе дегустации водки «Подлёдка» от ФАПК «Якутия», приуроченной к этому празднику.

IMG_4693     IMG_4749     IMG_4691

И, конечно же, угощения. Блюда традиционной корейской кухни, обжигающие своей остротой, зарядили атмосферу праздника настроением Востока. Еще раз с Новым годом!