ОАО ФАПК «ЯКУТИЯ» ПОПОЛНИТ РЯДЫ ЭКСПОРТЕРОВ.

лого на белом

В рамках состоявшегося в Якутске ежегодного форума «Дни экспорта в Республике Саха (Якутия)», делегация Министерства экономического развития РФ посетила ОАО ФАПК «Якутия». Ознакомившись с богатейшей историей и нынешней деятельностью предприятия, так же приняв во внимание стратегию развития ФАПК «Якутия» и шаги, предпринимаемые корпорацией для насыщения продукцией как внутреннего, так и внешнего рынков, представители ведомства положительно оценили работу предприятия и высказали намерение всесторонне поддержать ФАПК «Якутия» в развитии экспортных поставок.


Первым шагом в области международного сотрудничества для ФАПК «Якутия» стало участие в «Первой Российско-Китайской выставке «EXPO-2014», которая прошла этим летом в Харбине. Продукция корпорации, представленная на «ЭКСПО» пользовалась повышенным спросом и вызвала неподдельный интерес у принимающей стороны. Вопрос о возможности поставок встал незамедлительно. Отметив успешное участие ФАПК «Якутия» в Международной Российско-Китайской выставке, заместитель директора Департамента координации, развития и регулирования внешнеэкономической деятельности Министерства экономического развития РФ Михаил Мыскин высказал мнение о том, что продукция ФАПК «Якутия» конкурентоспособна, отвечает всем международным стандартам качества и экспортировать ее просто необходимо. Для начала в Китай, уже по налаженным связям. Однако, при этом, по его мнению, особое внимание нужно обратить на страны Юго-Восточной Азии.

IMG_0349

Первичный анализ рынка, проведенный специалистами Министерства, показал, что такие страны как Таиланд, Вьетнам, Малайзия, Индонезия проявляют интерес и готовы рассматривать варианты импорта российского алкоголя и это важно для региональных предприятий, таких как ФАПК «Якутия», которые производят продукцию надлежащего качества. Андрей Поляков – представитель экспортного страхового агентства России «Эксар» так же подтвердил готовность своего ведомства подключиться к работе в плане страхования финансовых рисков по международным контрактам.

Пресс-служба ОАО ФАПК «Якутия».