ОАО ФАПК “ЯКУТИЯ” НАМЕРЕНА НАЛАДИТЬ ЭКСПОРТ СВОЕЙ ПРОДУКЦИИ В КИТАЙ.

Logo(2)

Прошедшим летом, в Харбине состоялось «Первое Российско-Китайское ЭКСПО» представленное, как обновленная версия известной Харбинской международной торгово-экономической ярмарки, которая проводится в Китае уже 24 года. В этом крупномасштабном проекте, призванном содействовать диверсификации торгово-экономических связей между Россией и Китаем и углублению контактов между предприятиями и регионами обеих стран, в составе делегации Республики Саха (Якутия) была представлена ФАПК «Якутия» – одно из ведущих предприятий пищевой и перерабатывающей отрасли Республики Саха.


ОАО ФАПК «Якутия» сегодня – это современное предприятие, выпускающее ликероводочную, пивную, безалкогольную продукцию высокого качества, которая неоднократно завоёвывала золотые медали на международных, всероссийских конкурсах-дегустациях. Постоянный контроль качества, огромный опыт мастеров предприятия, использование только натурального местного сырья, без искусственных добавок, позволяют называть продукцию ФАПК «Якутия» лучшей на территории республики. Возможно, после участия в Харбинском ЭКСПО, продукция корпорации «Якутия» получит столь же высокую оценку и на международном рынке. В течение пяти выставочных дней, стенд ФАПК не оставался без внимания и привлек множество потенциальных партнеров своим оформлением и ассортиментом.

стенд   стенд2   20140702_115509

Главная причина такой заинтересованности – натуральность и естественное происхождение ингредиентов, входящих в состав напитков. В частности, бальзамов «Эрчим», в состав которого входит 18 душистых настоев целебных трав, кореньев и плодов, произрастающих исключительно на территории Якутии, и «Кэскил» , в составе которого ароматные настои 32-х трав.

лого CDITC   IMG_9982   IMG_9971

В начале сентября, первый потенциальный партнер ФАПК «Якутия» прибыл с ознакомительным визитом в Якутск. Им стал генеральный директор Международной компании «CDIТС» господин Ван Вень Дун. Компания «CDIТС» владеет крупнейшей сетью алкомаркетов на юге Китая. Гость побывал в цехах ликероводочного и пивоваренного заводов. Ознакомившись с процессом изготовления напитков, оценив дизайн упаковки и высказав свои предпочтения к составу продукции, господин Ван Вень Дун, подписал протокол намерений о сотрудничестве между компанией «CDIТС» и ФАПК «Якутия».

ликероводочный   пивзавод   IMG_9977

От корпорации, протокол подписал генеральный директор ФАПК «Якутия» Павел Степанов. «Я давно интересуюсь Якутией и как самобытным регионом с богатейшей культурой, и как потенциальным деловым партнером. Сегодня я впервые на ФАПК «Якутия» и поражен производственными мощностями компании. Предприятие имеет хорошие перспективы в области развития международного сотрудничества», – поделился впечатлениями глава Международной компании «CDIТС» господин Ван Вень Дун.

Пресс-служба ОАО ФАПК «Якутия».