ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ НАШЕГО ГЛАВНОГО ТЕХНОЛОГА!

Светлана Николаевна Таюрская из тех людей, чье присутствие на работе определяет общий настрой коллектива. Есть она, значит и за производственный процесс можно не беспокоиться. Возникает некое ощущение надежности. И множество существующих выражений, порой даже несколько высокопарных, вроде: «высочайший профессионализм, невиданная работоспособность, требовательность к себе и подчиненным» или «высокая человеческая порядочность, отзывчивость и душевность, готовность всегда прийти на помощь» – это все о ней. Энергичная, волевая и, одновременно, такая мягкая и домашняя Светлана Таюрская – главный технолог ЛВП ФАПК «Якутия» отметила 65-й День рождения!

Для родного предприятия этот человек как надежное плечо, как верный совет и поддержка. Перешагнув в 1968 году порог, тогда еще винзавода «Якутский», Светлана Таюрская вот уже, без малого, 47 лет на производстве. И знает о нем все. Живая легенда, бесконечно влюбленная в свою работу и пример для молодых сотрудников.

Лаборатория винзавода 1970-е годы.     С.Н.Таюрская проверяет качество вина. 1970-е годы.     Цех розлива в 1970-е годы.
«— Я очень благодарна своему коллективу. Комфортно работать в среде, где чувствуешь понимание, уважение, собственную нужность и востребованность. Вместе мы пережили немало организационных и финансовых перемен, но неизменным оставался наш сплоченный, преданный своему делу коллектив. Его костяк и сегодня составляют люди, которые вложили в нашу сложную, многогранную отрасль свой труд, свои знания. Сегодня у ФАПК «Якутия» большие, далеко идущие планы. Наш новый, молодой и энергичный руководитель Павел Юрьевич Степанов, возглавивший корпорацию полтора года назад, полон свежих идей. Под его началом мы выпустили несколько видов новой продукции, обновили внешний вид полюбившихся потребителям напитков. И эта работа уже отмечена медалями на профильных международных конкурсах-дегустациях, а 4 вида нашей продукции вошли в Каталог «100 лучших товаров России».
Кроме того, ФАПК «Якутия» вышла на международный рынок. По итогам «Первого Российско-Китайского ЭКСПО», который состоялся прошлым летом в Харбине, подписан контракт на поставку нашей продукции в Китай. И первая партия уже отправлена. Одним из приоритетных направлений развития ОАО ФАПК «Якутия» является производство безалкогольных напитков: лимонадов, питьевой воды. Этим летом мы запускаем в производство традиционные газированные напитки в стеклотаре объемом 0,5 литра на основе 100-процентного натурального сахара, а в будущем, планируем разработать новые рецептуры с использованием местного сырья – ягод и целебных трав».

Проверка линии розлива
Вот в этом вся Светлана Николаевна. Казалось бы, мысли и речи только о работе, однако, ей удается каким-то волшебным образом гармонично вплетать в свой жизненный ритм и заботу о семье, и посиделки с подружками, и собственные увлечения. Она и хранительница очага, любимая жена и заботливая мать, и самая лучшая бабушка на свете. Чудесно готовит, шьет и вяжет.

С супругом Эдвардом Анатольевичем и сыном Романом     2     3

Выдумщица и активная участница корпоративных мероприятий, любительница вылазок на природу. И хотя времени постоянно катастрофически не хватает, Светлана Николаевна умудряется овладевать новыми знаниями и умениями. В частности самостоятельно изучает программы по дизайну и «Фотошоп».
За свой многолетний и плодотворный труд юбилярша не раз была отмечена благодарностями, почётными грамотами и множеством других наград. Удостоена званий «Заслуженный работник народного хозяйства Республики Саха (Якутия)», «Ветеран труда», награждена Серебряным знаком и Почетной грамотой Администрации г.Якутска. Светлана Николаевна по сей день продолжает плодотворно трудиться и каждому изделию щедро дарить частичку своего необыкновенно доброго сердца.
Нам остается только пожелать этому замечательному человеку крепкого здоровья и дальнейших успехов в её непростом деле. Живите долго, Светлана Николаевна!