У НАС “ЗОЛОТО” И “СЕРЕБРО”!

25 марта 2015 года стали известны имена победителей Международного дегустационного конкурса «Лучшая водка 2015».

Это одно из самых значимых и авторитетных событий в сфере производства алкоголя. В конкурсе приняли участие представители России, Узбекистана, Польши, Республики Казахстан, Украины и Республики Беларусь. Продукция ОАО ФАПК «Якутия» была представлена в двух номинациях: «Водки особые» и «Настойки, аперитивы и бальзамы». Медалисты определялись в ходе слепой дегустации ведущих экспертов-дегустаторов из России, Казахстана и Беларуси. Дегустации прошли во ВНИИ Пищевой Биотехнологии под контролем Наблюдательного совета. Конкурсные образцы оценивались по органолептическим показателям: вкус, аромат, цвет и прозрачность. Эксперты в очередной раз высоко оценили продукцию ОАО ФАПК «Якутия».

IMG_4718      IMG_4724

Водка «Подлёдка» и водка «Махтал» в номинации «Водки особые» удостоились золотой и серебряной медалей, соответственно. В номинации «Настойки, аперитивы и бальзамы» «золото» досталось аперитиву «Viva», «серебро» – бальзаму «Кэскил».

IMG_4720     IMG_4726

По сложившейся традиции медалисты конкурса «Лучшая водка 2015» займут почетное место в экспозиции Музея Истории Водки в Измайловском Кремле (г. Москва).