У «Якутии» — три серебра и одно золото!

лого на синем2

На прошедшей неделе, 13 февраля, продукция ФАПК «Якутия» завоевала золотую и три серебряные медали двух международных независимых дегустационных конкурсов — «Лучшая водка 2014» и «Московского международного конкурса спиртов 2014».Престижную награду в отеле «Ритц-Карлтон» получил из рук организаторов генеральный директор ОАО ФАПК «Якутия» Павел Степанов.

  

С 2008 года конкурс «Лучшая водка года» является крупнейшим и значимым профильным событием алкогольной отрасли. Его основная цель — выявить лучшие водочные торговые марки в соотношении цена — качество. С первого года этот конкурс зарекомендовал себя как независимое, авторитетное мероприятие и завоевал доверие производителей водочной продукции.

Традиционно арбитрами конкурса выступили признанные авторитеты отрасли: ведущие эксперты-дегустаторы ГНУ ВНИИ Пищевой биотехнологии, РОСТЕСТ и лучшие независимые эксперты Белоруссии и Казахстана. 28 и 29 января все они собрались на территории ВНИИ Пищевой биотехнологии, чтобы выявить лучшие образцы среди 110 ведущих брендов России, Украины, Казахстана, Белоруссии, Литвы и других стран ближнего и дальнего зарубежья. Задача весьма непростая, учитывая, что качество образцов спиртов и водок, представленных на обоих конкурсах, из года в год только растет. Гарантией беспристрастной, объективной оценки является метод закрытой (слепой) дегустации, когда экспертам не сообщается наименование продукции и производитель. Эксперты определяли лучших, оценивая образцы по органолептическим показателям: цвет и прозрачность, аромат, вкус. На итоговую оценку влияли даже тысячные доли средних баллов, и лучшие из лучших в этой напряженной борьбе были определены!

123

По словам генерального директора ФАПК «Якутия» Павла Степанова, компания не первый год представляет республику на этом влиятельном конкурсе, и каждый раз возвращается домой с заслуженными наградами. Экспертная комиссия высоко оценила продукцию ФАПК «Якутия», которая представила на суд две своих новых водки. Для объективности вся продукция, выставленная на конкурс, была распределена по девяти номинациям в соответствии с ценовым позиционированием бренда. Якутяне отметились в среднеценовом сегменте с водкой «Якутская Крепкая 56». Эта новинка — одно из ярких достижений ФАПК «Якутия», ведь у нее 56-процентное содержание спирта! В самом деле, она предназначена для настоящих мужчин сильных духом. Серебра была удостоена и водка «Булуус Люкс», она победила в номинации «Особая». Новый качественный продукт с мягким вкусом моментально завоевал своего покупателя и, как оказалось, не зря. Высоких наград были удостоены не только водочные бренды, но и спирты филиала компании — Байловского спиртзавода, которые завоевали в номинациях «Спирты класса Люкс» и «Спирты класса Экстра» медаль высшей пробы и серебро! Результаты «Московского международного конкурса спиртов 2014» очень важны,ведь именно спирты являются основой для производства водки.

5  4  6

В прошлом году Байловский завод отметил свой вековой юбилей, а сегодня он не только доказал, что работа над качеством ведется «непрерывно, ежегодно, ежедневно», но и существенно укрепил свои позиции на рынке крепкого алкоголя.

Пресс-служба ОАО ФАПК “Якутия”.