YES – энергия Севера!

В Якутске прошли соревнования по грэпплингу Yakutian Submission Championship 2021. В соревнованиях приняло участие более 50 человек.

Турнир был организован активистами команды Yakutian Team Jiu-Jitsu и прошел в спортивном клубе «Небесная Река». Для ФАПК «Якутия» поддержка спортивных мероприятий давно является доброй традицией и в этот раз мы тоже не остались в стороне. Грэпплинг –  это вид борьбы, в котором очень гармонично сочетаются приёмы и техники, взятые из различных видов единоборств, будь то дзюдо, боевое самбо, вольная и греко-римская борьба, бразильское джиу-джитсу. Ещё одно очень важное отличие грэпплинга от других видов борьбы заключается в том, что здесь практически отсутствуют ограничения на применение удушающих и болевых приёмов.

В поединке спортсмен расходует максимум сил и энергии, поэтому участники турнира поддерживали нужный тонус нашим напитком YES, который содержит брендовый компонент Якутии «Эпсорин» полученный из пантов северного оленя методом мягкого экстрагирования. «Эпсорин» рекомендуется к приему в качестве тонизирующего, профилактически-оздоровительного средства, способствующего восстановлению организма после перенесенных заболеваний, повышающего сопротивляемость организма к действию неблагоприятных факторов, как то: загрязение окружающей среды, в т.ч. тяжелыми металлами, радионуклидами, при холодовых адаптациях, при физической и умственной усталости. В дополнение ко всему вышеперечисленному есть заключения Фармкомитета РФ 1992 года, основанное на актах трёх учреждений, в том числе Питерского института физкультуры им.Лесгафта, о том, что якутский продукт «Эпсорин» не является допингом, и одобрен WADA.

Наши спортсмены уже опробовали на практике и оценили энергетический и тонизирующий эффект нового напитка YES. Попробуйте и вы!