ЫСЫАХ – ЯКУТСКИЙ ПРАЗДНИК ВСТРЕЧИ ЛЕТА!

Празднование якутского национального праздника встречи лета давно стало доброй традицией для коллектива ФАПК «Якутия». Вот и в этом году корпоративный Ысыах собрал вместе сотрудников предприятия, их семьи и друзей корпорации.

Праздник прошел, следуя всем традициям народа саха. Обряд благословления, как дань уважения предкам и земле, на которой празднуется Ысыах. Концертно-поздравительный блок с участием Саарына, ансамбля «Сандал» и неподражаемой Альбины Дегтяревой, осуохай, конкурсы и спортивные состязания.
алгыс_м          осуохай_м     саарын_м
Традиционный для праздника конкурс на лучшее оформление Тюсюлгэ окончился для нас безоговорочной победой, конкурс национальных костюмов проходил в личном зачете, в итоге: II место у Туйары Анатольевны Алексеевой и III место у Екатерины Владимировны Андреевой за женский костюм,
тюсюлгэ_м     туяра_м     екатерина_м
II место за мужской костюм у Федора Михайловича Сивцева и II место за детский костюм завоевала самая юная участница – Ариша Бурцева, ей 1год и 8 месяцев. В конкурсе национальных блюд мы на почетном третьем месте.
сивцев_м     ариша_м     блюдо_м
Спортивные состязания тоже прошли под стягом ФАПК «Якутия». Волейбол – I место, перетягивание каната – I место. В личном зачете, женщины: перетягивание палки – I место у Матрены Свинобоевой, II место у Снежаны Грачевой.

волейбол_м     канат_м     свинобоева_м
Мужчины: Александр Бурцев занял II место по мас-рестлингу, у Николая Андреева III место по хапсагаю, у Ильи Данилова III место по бегу. Все победители и призеры получили ценные подарки.
грачева_м     бурцев_м     андреев_м
Так же коллектив ФАПК «Якутия» получил Диплом за конкурс Осуохая, посвященный 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне. Ысыах – главный праздник народа саха, главная объединяющая сила и год от года участников корпоративного праздника становится больше, а это значит, что память предков непоколебима и национальные традиции незабвенны.