Золотые медали ФАПК «Якутия»

лого на белом

В середине октября в г. Хабаровске проходила «Межрегиональная Приамурская торгово-промышленная ярмарка-2013», в которой продукция ФАПК «Якутия» вновь собрала все золото.

Такой успех на самой ожидаемой ярмарке «преследует» наших земляков уже не первый год. Данная ярмарка проходит ежегодно, на протяжении вот уже 15-ти лет, и с давних пор имеет статус международной.

Всего для участия в крупнейшем мероприятии этого сезона приехали более двухсот участников со всего Дальнего Востока — предприятия Хабаровского, Приморского краев, Республики Саха (Якутия), Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областей, Чукотского автономного округа, а также из других регионов России. Кроме того, показать «товар лицом» прибыли и соседи из Китайской Народной Республики.

Широта представленной продукции поражает воображение: тут и ювелирные изделия, и товары потребления, и продукты питания, и крупная специализированная техника. Китайцы, к примеру, выставили на продажу популярные лечебные препараты и лучшие образцы текстильной промышленности.

ФАПК «Якутия» выставила на конкурс пять видов своей продукции, и все пять заняли главные места. Компетентная комиссия признала лучшей продукцией ярмарки. А один из брендов стал обладателем большой золотой медали.

Не в первый год, выступая участником данной ярмарки, ФАПК «Якутия» забирает себе все золото.

— Только на моей памяти, мы раз пять выезжали в Хабаровск на эту выставку и каждый раз возвращались с золотыми медалями, — говорит начальник управления сбыта и маркетинга ОАО ФАПК «Якутия» Александр Мельгуй. — Доходит до смешного, когда слышишь, как досадуют остальные участники выставки, мол, ну вот, снова якуты приехали и все золото взяли.

— В чем секрет успеха?

— Секрета нет. ФАПК «Якутия» — один из немногих производителей в России, который может похвастаться неизменно высоким качеством выпускаемой продукции.

Нашу продукцию признали лучшей, благодаря тем принципам, которых  мы придерживаемся в процессе своей работы: использовать только высокотехнологичные фильтры, только экологически чистую воду и на протяжении всех этапов производства вести лабораторный контроль качества. На сегодня все это возможно на базе нашего собственного Байловского спиртового завода, который в этом году отмечает вековой юбилей.

— Ежегодно Межрегиональная Приамурская торгово-промышленная ярмарка собирает у себя огромное количество посетителей, которые стремятся лично убедиться в качестве продукта. Как вы думаете, ваша продукция понравилась покупателям?

— У нашего павильона ФАПК «Якутия» все дни был аншлаг. Всю продукцию гости выставки буквально смели с прилавков менее чем за два дня, на третий день мы стояли с пустыми прилавками — продавать было попросту нечего, —  рассказывает Александр Мельгуй. — Из года в год приходят наши постоянные покупатели, это значит, что для того, чтобы попробовать нашу продукцию, они ждут целый год. Очень приятно, когда твою продукцию так высоко ценят. Особой популярностью пользуются наши бальзамы, состав которых включает в себя более 42 видов целебных трав, выращенных на нашей земле.

Гости ярмарки часто интересовались, когда же продукция ФАПК «Якутия» появится в Хабаровске, и мы спешили порадовать их доброй вестью. В скором времени у нас планируется открытие оптового склада в г. Хабаровске. Это позволит нам не только увеличить объемы своих продаж, но и удовлетворить имеющийся спрос.  Кроме того, к Новому году мы выпустим несколько новых видов продукции, которые приятно удивят настоящих мужчин. Крепость одной из новинок будет составлять 56 градусов.

За время работы у нас сложился свой собственный покупатель, который чувствует уверенность в качестве выбранного продукта. С каждым днем мы увеличиваем долю продаж на рынке, и это не может не вызывать оптимистичных надежд и новых смелых планов.

Татьяна ФИЛИППОВА.