Евгений Григорьев посетил ФАПК “Якутия”.

И.о. мэра г.Якутска, Евгений Григорьев посетил одно из подразделений ФАПК «Якутия» – «Завод вкусных напитков» (производство безалкогольной продукции).

Визит прошел в формате ознакомительной экскурсии по заводу. Старт был дан в отделении водоподготовки, где Евгений Николаевич ознакомился с процессом и отметил его уникальность и важность. Далее осмотрел варочное отделение, то самое где варится квас и пиво. В цехе розлива напитков поинтересовался производственной мощностью линий в час, какие напитки наиболее востребованы и дальнейшими планами по выпуску новинок. Лабораторию при Заводе вкусных напитков, которая контролирует все этапы производства с момента приемки сырья до выпуска конечной продукции и отправки ее в торговые сети , и.о. мэра оценил высоко, поскольку АО ФАПК «Якутия» является единственным из производителей напитков в Республике, имеющим лабораторию такого уровня . И этот факт должен сыграть важнейшую роль в вопросе обеспечения питьевой водой и негазированными напитками школьников и войти в городскую программу школьного питания. Для детей – продукты только высшего качества! Заинтересовал гостя и тонизирующий напиток «YES». Увлекаясь спортом и в целом поддерживая все, что касается активного образа жизни, Евгений Николаевич заметил, что «Yakutia Energy Secret» содержащий натуральный природный компонент эпсорин, способствующий быстрому восстановлению физической и энергетической формы организма, может стать одним из лучших продуктов республики. После экскурсии, на оперативном совещании были обсуждены моменты по текущим рабочим вопросам.

     
В заключение нужно отметить, что Евгений Григорьев – продолжил традицию, заложенную Айсеном Николаевым, посещения производственных предприятий столицы Республики, обеспечивающих горожан производимой продукцией и услугами , и что не менее важно, предоставляющих рабочие места.