Будь в форме с ФАПК “ЯКУТИЯ”!

На календаре уже март и поэтому прочь зимнюю хандру, приводим себя в форму, набираемся сил и энергии, а поможет нам в этом вода!

О пользе воды и ее удивительных свойствах сказано не мало. Можно называть общеизвестные факты, например о том, что зарождение и существование жизни на Земле связано с водой, что организм человека на 70-90% (в зависимости от возраста) состоит из воды, что для хорошего самочувствия необходимо выпивать в сутки около 2-х литров и вообще, вода – это источник молодости, красоты и здоровья. Вопрос – какую воду следует пить? Ведь, чем качественней вода – тем лучше результат. Попробуем разобраться.
В преддверии VI Международных спортивных игр «Дети Азии», что состоялись в Якутске прошлым летом, ФАПК «Якутия» выпустила питьевую воду под брендом «Дети Азии».
5     1     7
Этой водой обеспечивались юные спортсмены и весь персонал, занятый в проведении Игр. Сегодня она в свободной продаже. Вообще, вода из глубоких артезианских скважин, такая как «Дети Азии» является самой безопасной и невероятно полезной. Глубина скважины, из которой добывается, вода «Дети Азии» составляет 500 метров, это подмерзлотный водоносный горизонт – то расстояние, которое гарантирует ее абсолютную чистоту.
линия     линия1     1юра_
Поскольку вода залегает глубоко под землей, а в наших условиях еще и под слоем вечной мерзлоты, то она защищена от разного рода загрязнений, в ней нет бактерий, любых микроорганизмов и вирусов, ее состав остается сбалансированным и стабильным при любых погодных условиях, такое свойство делает артезианскую воду идеальной. Плюс ко всему, для того, чтобы исключить вероятность контакта воды из скважины с какими-либо поверхностными загрязнителями, она подается прямиком на завод (благо скважина находится прямо на территории ФАПК «Якутия») где проходит процесс доочистки, обеззараживания ультрафиолетом и розлива. Полезна ли артезианская вода «Дети Азии», и если да то насколько? На вопрос ответит заместитель директора по научной работе Института биологических проблем криолитозоны СО РАН, доктор биологических наук, профессор Борис Кершенгольц, после изучения предоставленных проб воды (первая – непосредственно из скважины и вторая – после процесса доочистки)

Кершенгольц     монитор__     анализ

– Вода – это самое распространенное из сложных веществ во Вселенной и, несмотря на то, что само возникновение и эволюции Жизни неразрывно связано с водой, все свойства и возможности этой жидкости так и не изучены до конца. Структура воды – это структура, которая чувствительна к любым воздействиям. Она реагирует на геомагнитные возмущения, биополе человека, на мысли и образы, она реагирует на все… химические, физические, психические воздействия, причем даже на сверхслабые. Поэтому обращаться с ней нужно бережно… Что касается воды артезианской, то один из крупнейших артезианских бассейнов в мире находится в Якутии, и он охватывает около трети территории республики, поэтому с дефицитом питьевой воды мы не столкнемся. По предоставленным образцам, после изучения методом газоразрядной визуализации могу сказать, что вода из скважины ФАПК «Якутия», как и большинство артезианских вод, излишне минерализована, но это единственный минус, который успешно исправлен очисткой методом обратного осмоса. Второй образец после доочистки можно считать идеальным. Вода в нем наиболее природная, практически родниковая, физиологичная, имеющая свойства близкие к свойствам воды в живых организмах, так называемая «живая вода», которая принесет только пользу. Обладает превосходным вкусом и вполне заслуженно может являться основой для изготовления различных напитков».

обложка

Вода – это один из важнейших элементов для нашего организма, который творит чудеса. Польза артезианской воды неоднократно подтверждена. Такая вода не только хорошо усваивается, но и обеспечивает организм энергией. Пейте правильную воду, и она будет дарить Вам здоровье. И физическое, и психологическое.