ФАПК «ЯКУТИЯ» – ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ПОСТАВЩИК ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ ДЛЯ ИГР «ДЕТИ АЗИИ»

Огонь Международных спортивных игр «Дети Азии» прибыв в Южную Якутию, неуклонно приближается  к Якутску, где через 50 дней юные спортсмены из 38 стран азиатского региона дадут старт соревнованиям. 

А тем временем генеральный директор АНО «Международный комитет игр «Дети Азии» Владимир Максимов и генеральный директор АО ФАПК «Якутия» Павел Степанов, в присутствии журналистов, подписали договор, согласно которому ФАПК «Якутия» получила эксклюзивное право на поставку своей безалкогольной продукции для нужд участников Игр. В первую очередь речь идет о питьевой воде под брендом «Дети Азии», которая будет предоставлена юным спортсменам, судейскому корпусу и участникам волонтерских отрядов на бесплатной основе. Вода добывается из артезианской скважины с глубины 250 метров и после определенной обработки соответствует самым высоким международным требованиям качества.  Эта «реликтовая» вода, залегающая под мерзлотой и приуроченная к породам юрского водоносного комплекса, минерализована природой и не содержит следов пагубной деятельности человека.

подписание1   012__   прессконф1_

Подписание договора о партнерстве, несомненно, ответственный шаг. ФАПК «Якутия» — это одно из ведущих предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности республики. Статус официального поставщика напитков  для Международных детских спортивных Игр, не только подчеркивает исключительно высокий уровень квалификации специалистов корпорации, он служит гарантией качества и безопасности выпускаемой продукции, которая соответствует всем международным стандартам.

_010_   09__    011__

– Не скрою, у нас было много различных предложений по этому вопросу и от местных производителей и из-за пределов республики, даже от очень известных международных брендов, но мы остановились на предложении от ФАПК «Якутия», будучи уверены в том, что наш партнер выпускает высококлассную продукцию. И потом, мы вместе шли к этому на протяжении двух с небольшим лет, обсуждая все мелочи, начиная с дизайна бутылки и этикетки,  заканчивая тем, что в итоге получили. И я скажу, что результатом мы довольны. Мы должны поддерживать и доверять местному производителю, тем более такому именитому как ФАПК «Якутия», – отметил Владимир Максимов.