ФАПК “Якутия” и ЯГОО “Вместе теплее”.

В молодежном центре «Арена 31» в воскресенье вечером  состоялись коммунарские сборы ЯГОО «Вместе Теплее».

Организовали  это мероприятие  Управление молодежи и семейной политики  города Якутска, Якутская городская общественная организация «Вместе Теплее» и ФАПК «Якутия» с напитками от «Завода вкусных напитков», как один из спонсоров.
Развитие молодежной политики в Якутске, волонтерская деятельность и привнесение в народные массы (а далее и популяризация) социально-ориентированных настроений – такова цель мероприятия.

WhatsApp Image 2019-03-10 at 20.40.15 (12)

WhatsApp Image 2019-03-10 at 20.40.15 (2)WhatsApp Image 2019-03-10 at 20.40.15 (8)

 

 

 

 

 

В ходе сборов были организованы групповые  сессии, веревочные курсы, обсуждение социальных проблем и поиск их нестандартных, инновационных решений. Николай Черосов  – заместитель руководителя Департамента Республики Саха (Якутия) по охране объектов культурного наследия, рассказал молодежи о совместном проекте «Сохраним памятники», который стартует 18 апреля и приурочен к Международному дню памятников и исторических мест. Во время мероприятия был проведен краткий экскурс по памятникам  города Якутска, которые нуждаются в реставрации. Юные коммунары поддержали идею восстановления памятников, каждый задал интересующий его вопрос и получил на него ответ.