ФАПК “Якутия” на выставке в Шанхае.

Первая китайская международная выставка импорта прошла в Шанхае с  5-го по 10-е ноября.

Впервые Китай выразил желание провести такую выставку в прошлом году на саммите в Пекине, и вот год спустя в Шанхае воплотили эту идею в жизнь.  В выставке приняло участие 3 600 компаний со всего мира, они разместили свою продукцию в экспоцентре площадью 300 тысяч квадратных метров. Среди участников представители ФАПК «Якутия» с продукцией вызвавшей немалый  интерес у китайской стороны.
Российским экспортным центром была организована экспозиция российских компаний в рамках «China International Import Expo» в следующих отраслевых павильонах:
– пищевая и сельскохозяйственная продукция;
– медицинское оборудование и товары здравоохранения;
– потребительские товары и аксессуары;
– высокотехнологичное оборудование;
– услуги.
Также РЭЦ организовал B2B-встречи с потенциальными китайскими партнерами и покупателями, презентации, семинары и круглые столы, которые позволили участникам получить широкое представление о тенденциях и потребностях китайского рынка, а также открыли дополнительные возможности для развития деловых связей с компаниями не только Китая, но и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

бальзам

столповара

 

 

 

 

 

 

Россия была представлена масштабно, ФАПК «Якутия» – эффектно, особенно во время проведения гастрономических сетов, которые проходили в течение трех дней. Лучшие российские повара – обладатели «Мишленовских» звезд знакомили посетителей с русской кухней, превратив готовку блюд и угощение в неподражаемое шоу. При приготовлении ягненка был использован «Якутский бальзам», а для соуса идеально подошла настойка сладкая «Ягодка».

9f5cb9ba-a7a5-4ec9-9cf6-7fd67ce90d26подлёдкамишлен

 

 

 

 

 

На стенде ФАПК «Якутия», кроме вышеупомянутой продукции были представлены водки «Дархан», «YAKUTIA premium», «Якутская крепкая», «Подлёдка», «Подлёдка золотая» и организована дегустация.  Якутская рыбная компания любезно предоставила рыбу для изготовления строганины. Не сложно представить какой ажиотаж вызвал этот кулинарный изыск.

По итогам выставки заинтересованные китайские бизнесмены ведут переговоры с партнером ФАПК «Якутия» в Поднебесной, компанией «СDITC», установлены контакты с российским экспортным центром, который готов к сотрудничеству и предпринимателями в Циндао.переговоры МаксРЭЦ
переговоры Витя

 

 

 

 

 

 

По материалам сетевых изданий.