ФАПК “Якутия” спонсор Якутского полумарафона.

Более 1000 человек зарегистрировались для участия в ежегодном Якутском полумарафоне, что вдвое превышает количество любителей бега, собиравшихся под знаменами Якутского полумарафона в прошлые годы.

В качестве «разогрева» днем стартовали 102 юных спортсмена в возрасте от 7 до 12 лет. Благополучно преодолев полукилометровую дистанцию, все получили заслуженные награды. Основные же события развернулись ночью. В рамках открытия состоялась передача огня VII Спортивных игр народов Якутии, которые пройдут на следующей неделе в Амге. Из рук главы Тулагино-Кильдямского наслега Егора Попова огонь приняла глава Якутска Сардаана Авксентьева, далее факелоносцы доставят огонь  к конечной точке через Мегино-Кангаласский улус.

22

факел

33

 

 

 

 

 

За 15 минут до начала большого старта начался инклюзивный забег, в котором приняло участие 11 параатлетов. После пятикилометровой дистанции спортсменов горячо встретили болельщики, собравшиеся у финиша.

44

55

66

 

 

 

 

 

Массовый старт был дан ровно в полночь. Бегуны – профессионалы и новички самого разного возраста рванули по улицам ночного города, чтобы достичь своей цели – преодолеть выбранную дистанцию: 5, 10,5 или 21,1 километров. Креативные любители бега, решившие параллельно принять участие еще и в объявленном конкурсе костюмов, в этих самых костюмах и побежали.

77

88

99

 

 

 

 

 

В этом году ФАПК «Якутия» вернулась в ряды спонсоров полумарафона и предоставила для спортсменов свою продукцию, ведь жажда – это главный противник любителя бега. На организованных пунктах питания волонтеры предлагали полумарафонцам восстановить энергию, освежиться и взбодриться чистейшей водой «Дети Азии» или бодрящим «Like-кола».

010

030

020

040

050

060

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Каждого финишера встречали овациями, тут же поздравляли, вручали медаль и восстанавливающий набор, в который входила и вода «Дети Азии», как необходимое средство для поддержания водного баланса и сил. Радостные лица участников полумарафона и читающаяся в их глазах уверенность и гордость (Я СДЕЛАЛ ЭТО!) подтверждают в очередной раз – вода «Дети Азии» – вода для Побед!

090

080

070