ФАПК «ЯКУТИЯ» УКРЕПЛЯЕТ ПОЗИЦИИ В ХАРБИНЕ.

Вчера, в Харбине вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин и заместитель председателя Госсовета Китайской Народной Республики Ван Ян дали старт II-му российско-китайскому ЭКСПО.

Напомним, что прошлогодняя, Первая выставка в Харбине, для Республики Саха дала неплохие результаты. По итогам I-го ЭКСПО было подписано 15 соглашений, а ФАПК «Якутия» нашла точки соприкосновения с китайскими партнерами и договорилась об экспортной поставке в КНР своей продукции.
В день открытия, с экспозицией Якутии ознакомились заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин, возглавляющий российскую делегацию и вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян. В сопровождении Главы Якутска Айсена Николаева, мэр Харбина господин Сун Сибинь так же ознакомился с нашим стендом. Остановившись у экспозиции ФАПК «Якутия», он особо обратил внимание на уже знакомую продукцию, высоко оценив ее качество.

IMG-20151012-WA0021     IMG-20151012-WA0014     мэр

А сегодня в течение дня в Центральном универмаге Харбина, в котором производится реализация поставляемой в КНР водки – «Булуус Люкс» и «Подлёдка», проходит презентация ФАПК «Якутия» в которой с приветственным словом об укреплении сотрудничества между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой выступили Айсен Николаев и господин Сун Сибинь.

IMG-20151013-WA0016     Айс     IMG-20151013-WA0005

Культурный обмен состоялся в ходе выступлений китайских и якутских артистов. Об итогах II-го российско-китайского ЭКСПО говорить еще рано, работа выставки продлится до 16 октября. Но неоспоримым остается тот факт, что бренд ФАПК «Якутия» и ее продукция в Харбине становится все известнее.