ОАО ФАПК “ЯКУТИЯ” в top-list «100 лучших товаров России».

Подведены итоги Конкурса Программы «100 лучших товаров России-2014». В конкурсе, который проводится ежегодно, с 1998 года участвуют тысячи предприятий России. «Лучшие товары – устойчивое развитие предприятий и регионов». Таков девиз Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России» нынешнего года.


Главная цель проведения Конкурса — повышение заинтересованности организаций и предприятий, в том числе малого и среднего бизнеса в выпуске конкурентоспособной продукции, насыщением потребительского рынка высококачественными товарами и услугами. В связи с вступлением России в ВТО конкурс стал как никогда актуален, потому что идеология его направлена на возрождение традиций качества, поддержку и поощрение лучших российских товаропроизводителей. А в условиях нынешней ситуации, сложившейся в мире, производство отечественных товаров, которые могли бы составить конкуренцию импортным аналогам – задача первой необходимости.
Республика Саха (Якутия) принимает участие в конкурсе «100 лучших товаров России» уже в одиннадцатый раз. По итогам заключительного этапа всероссийского конкурса победителями стали 9 видов продукции и услуг , 4 из них получили звание лауреата, еще 5 участников, признаны дипломантами.

общая   IMG_1950   IMG_1947

Церемония награждения победителей, представителей Республики Саха, прошла в Зале Республики. В номинации «Продовольственные товары», продукция ФАПК «Якутия» завоевала 4 места. Лауреатом признана настойка сладкая «Ягодка» (золотой знак), дипломантами (серебряный знак) в этой же номинации названы: водка особая «Подлёдка», пиво «Якуцкое. Чешский вкус», квас «Якуцкий».

золотой знак          серебро1серебро2серебро3

Почетным знаком Российской Федерации «Отличник качества» награжден генеральный директор ОАО ФАПК «Якутия» Степанов Павел Юрьевич, так же Почетный знак «За достижения в области качества» вручен начальнику ликёроводочного производства ФАПК «Якутия» Пыльновой Валентине Ивановне.

Валентина Ивановна Пыльнова
Сегодня Знак качества сегодня широко известен, снискал доверие потребителей и стал авторитетным брендом.

Znak gold

Лауреаты и дипломанты Конкурса Программы, вошедшие в top-list «100 лучших товаров России» в течение двух лет имеют право маркировать свою продукцию Знаком качества «100 лучших товаров России».
Пресс-служба ОАО ФАПК «Якутия».