Продукция ФАПК «Якутия» в очередной раз завоевала признание международных экспертов

Теперь АО ФАПК «Якутия» может официально заявить о том, что предприятие стало Лауреатом Международного конкурса «Лучшие товары и услуги – ГЕММА 2016». Пусть с опозданием, но визуально подтверждая свои слова почетным свидетельством Лауреата и статуэткой «ГЕММА». Заслуженная награда доставлена победителю в начале этой недели.

Конкурс качества, в котором приняли участие представители пяти федеральных округов России и зарубежные конкурсанты, длился на протяжении нескольких месяцев, в течение 2016 года. По результатам отборочного этапа среди предприятий Дальневосточного федерального округа, ФАПК «Якутия» завоевала золотую медаль за качество, что дало корпорации право на участие в Финале Международного конкурса «Лучшие товары и услуги – ГЕММА» по итогам 2016 года

В рамках экспертной оценки Финала производились расширенные исследования конкурсных позиций, в том числе – микробиологический и физико-химический анализ образцов товарной группы на лабораторной базе ведущего в мире медико-биологического центра «Вектор» (Наукоград Кольцово НСО).  Для экспертных исследований корпорацией «Якутия» на конкурс была выставлена водка особая «Подлёдка золотая» на спирте «Альфа», выработанном  филиалом ФАПК «Якутия» – Байловским спиртовым заводом. После скрупулезных исследований и подсчета оценочных баллов, были подведены итоги и стали известны имена победителей.

гема16_2       гема16_1       гема16

В конце апреля, на 15-ой торжественной церемонии награждения, Лауреатами были объявлены 161 предприятие из 49 регионов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного, Сибирского, Уральского, Приволжского и Южного федеральных округов. Кроме того, были отмечены 302 организации из 64 стран мира, которым по результатам экспертной оценки Финального (федерального) этапа, присвоена высшая награда Конкурса – Золотая статуэтка «ГЕММА» и почетное свидетельство Лауреата. Имена победителей, в том числе и ФАПК «Якутия» размещены в каталоге «Лучшие товары и услуги – ГЕММА 2016».

СПРАВКА

Международный конкурс «Лучшие товары и услуги – «ГЕММА» осуществляет работу с 2002 года на территории 64 стран мира.  В экспертной оценке качества принимают участие только профессионалы, имеющие аккредитацию и лицензии государственного образца. Состав экспертной комиссии формируется из ведущих специалистов и экспертов разных сфер деятельности. Проект направлен на выявление конкурентоспособных и перспективных предприятий, посредством проведения независимой экспертной оценки качества производимых ими товаров и услуг, а также дальнейшего продвижения интересов этих компаний в России и за её пределами.

                                                 По материалам http://www.gemma.su