Представители “Союза китайских предпринимателей в России” посетили ФАПК “Якутия”

С деловым визитом в Якутске побывала делегация НКО «Союз китайских предпринимателей в России», возглавляемая Президентом Союза госпожой Цай Гуйжу.

Цель поездки – знакомство с ключевыми отраслями производства и изучение инвестиционного потенциала республики. «Союз китайских предпринимателей в России» является самым крупным объединением китайского бизнеса в Российской Федерации и выполняет функции торгово-промышленной палаты. В него входят более 4 тысяч участников: банки, торговые компании, производители промышленного оборудования и пр., среди которых «Bank of China», «Нuawei», «Air China», ZTE и другие. В ходе официальной встречи с и.о. генерального директора Агентства инвестиционного развития Республики Саха (Якутия) Юлианой Диряховой стороны обсудили приоритетные региональные инвестиционные проекты в сфере транспортной инфраструктуры, нефтегазовой и горнодобывающей отраслей. Важность совместной работы над проектом моста через Лену отметили особо. Госпожа Цай подчеркнула, что китайская госкорпорация «Синогидро Корпорэйшн Лимитед», сотрудничающая на данный момент с Росавтодором и Правительством Республики Саха (Якутия) по проекту мостового перехода, является крупным и весьма серьезным партнером.
1    3    2    6    5    4
ФАПК «Якутия» заинтересовала делегацию предпринимателей из Поднебесной, прежде всего, уже устоявшимися деловыми отношениями с торговой компанией «CDITC» и экспортом в Китай алкогольных напитков. Лично ознакомившись с производством и продукцией ФАПК, китайские предприниматели отметили, что дальнейшее сотрудничество нужно всемерно развивать.