СТРОГАНИНА – 2015

Традиционный конкурс «Строганина -2015», который проводится в рамках фестиваля «Зима начинается с Якутии» организаторы в этом году решили провести с привлечением максимального количества зрителей, поэтому самым рыбным местом в прошедшую субботу стал ЦСП «Триумф».


Рыбы и впрямь было много. И на импровизированной ярмарке, и в конкурсе на самую большую рыбу, и в ходе главного мероприятия, состязания по строганию. Звучит почти по олимпийски: «Быстрее, больше, красивее!». Учитывались скорость строгания, качество и количество полученной стружки, и способ укладки стружки в башенку до определенной высоты.

IMG-20151205-WA0001     IMG-20151205-WA0006     IMG-20151205-WA0008

Команды из 2-х человек представляли населенные пункты, округа, предприятия и семьи. Командированная на конкурс команда Промышленного округа, состоящая из представителей ФАПК «Якутия» отчаянно сражалась за высшую награду – Кубок главы города Якутска и сертификат на сумму 25 тысяч рублей. Но, к нашему сожалению, главный приз ушел в Губинский округ. Но, в любом случае, мы не проиграли. Переняли опыт, зарядились энергией праздника и к следующему конкурсу будем во всеоружии. И с рыбой!