Танцы с водой “Дети Азии”.

ФАПК «Якутия» выступила партнером танцевального интенсива по Contemporary dance, который провела Лариса Полунина – опытнейший педагог по современным техникам танца, хореограф, постановщик танцевальных шоу на российском телевидении.

Организовали мероприятие молодые хореографы из Центра развития танцевального спорта Светлана Шадрина и Елизавета Иринеева. Проект проходил в виде трёхдневной танцевальной практики и теоретической лекции. 60 якутских танцоров, среди которых студенты творческих ВУЗов, учащиеся и педагоги детских танцевальных школ, профессиональные артисты и просто любители танцев узнали много интересного о современном театрально-танцевальном искусстве, ознакомились с новыми западными техниками и практиками движения и приобщились к Contemporary dance.  Это направление включает в себя самые различные формы и техники танца/движения, начиная от балета заканчивая восточными единоборствами и йогой. Сегодня  Contemporary dance  становится все более  популярным  во всем мире и активно развивается в России.

image7

image9

image0

 

 

 

 

 

 

Восстановить водный баланс организма после интенсивных мастер-классов участникам проекта помогла вода «Дети Азии» и это неудивительно. ВОДА ДЛЯ ПОБЕД стала  неотъемлемой частью многих мероприятий проводимых в Якутске.