УНИКАЛЬНЫЙ ИСТОЧНИК ЖИЗНИ

По мнению международных экспертов, проблема дефицита пресной воды станет одной из самых острых к середине ХХI века.

По прогнозам ученых, к 2025 году 3,2 млрд. жителей нашей планеты будут страдать от ее недостатка. Всемирный День воды, который отмечается 22 марта во многих странах мира по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, призван привлечь внимание общественности к состоянию водных объектов и проблемам, связанным с их восстановлением и охраной. Население нашей планеты неуклонно растет, значительно увеличиваются масштабы водопотребления, исходя из этого и дефицит пресной воды.
1в     2в     3в
Это приводит к ухудшению условий жизни и замедляет экономическое развитие тех стран, в которых дефицит питьевой воды уже стал реальностью. Ученые предлагают различные способы решения этой проблемы. Разнообразные методы очищения, обработка и повторное использование промышленных и сточных вод, опреснение соленых вод морей и океанов.
Запасы пресной воды, используемой человеком, распределены очень неравномерно. В этом смысле якутянам повезло. Кроме многочисленных озер и многоводных рек, в границах республики располагается один из крупнейших артезианских бассейнов в мире, охватывающий почти треть территории Якутии. Поскольку вода залегает глубоко под землей, а в наших условиях еще и под слоем вечной мерзлоты, то она защищена от разного рода загрязнений, в ней нет бактерий, микроорганизмов и вирусов, ее состав остается сбалансированным и стабильным при любых погодных условиях. ФАПК «Якутия» добывает артезианскую воду из собственной скважины, которая находится на территории завода и достигает глубины 500 метров.
В процессе многоступенчатой очистки, минерализации и обеззараживания, достигается высокое качество выпускаемого продукта. Вода «Дети Азии» стала официальной водой VI Международных детских спортивных игр «Дети Азии», которые прошли летом 2016 года в Якутске.

7     линия1     3

В марте 2017 по благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Якутского и Ленского Романа было запущено производство артезианской питьевой воды «Троицкая градоякутская».

экскурсия     вода     экскурсия2

Часть средств от реализации этой воды будет направлена на восстановление Свято-Троицкого Кафедрального собора – одного из первых каменных зданий, построенных в городе Якутске, в котором 19 июля 1859 года архиепископ Иннокентий (Вениаминов) впервые совершил литургию на якутском языке.
Качество воды, которую производит ФАПК «Якутия» отметил и заместитель директора по научной работе Института биологических проблем криолитозоны СО РАН, доктор биологических наук, профессор Борис Кершенгольц:

Кершенгольц

«- Изучив артезианскую воду, что выпускает ФАПК «Якутия» методом газоразрядной визуализации могу сказать, что она наиболее природная, практически родниковая, физиологически полноценная, имеющая свойства близкие к свойствам воды в живых организмах, она оптимальна для организма человека, которая принесет только пользу при употреблении».

Пейте правильную воду, и она подарит вам здоровье и долголетие! При всем при этом, не забывайте о том, что вода является важнейшим ресурсом для поддержания жизни и источником всего живого на Земле, но она не безгранична. Без усилий по ее сохранению, этот жизненно важный запас воды на планете Земля может быть скоро исчерпан.