Наша продукция – победитель конкурсов «Лучшие товары Якутии-2020» и «100 лучших товаров России-2020»!

В рамках всемирного Дня качества состоялось награждение участников регионального этапа «Лучшие товары Якутии» и 23-го Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

Организаторами регионального этапа выступили Министерство предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) и Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Саха (Якутия). Как сообщает Министерство предпринимательства, торговли и туризма РС (Я), в этом году в конкурсе «Лучшие товары Якутии» приняли участие предприятия и частные предприниматели из города Якутска, Ленского, Олекминского, Намского, Томпонского районов. По итогам заседания Региональной конкурсной комиссии республиканского конкурса «Лучшие товары Якутии», выявлено 10 победителей конкурса по 25 товарам и услугам, в числе которых и продукция АО ФАПК «Якутия»: водка особая «Чэ» и водка «Охота и рыбалка в Якутии». А также безалкогольные напитки: чай “Охота и рыбалка в Якутии” зеленый со вкусом чабреца,  чай “Охота и рыбалка в Якутии” черный со вкусом черной смородины и тонизирующий напиток “YES”.

   

По итогам Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» звание Лауреата присвоено водке особой «Чэ» и водке «Охота и рыбалка в Якутии». Серебряными дипломами отмечена безалкогольная продукция: чай черный «Охота и рыбалка в Якутии» со вкусом черной смородины, чай зеленый «Охота и рыбалка в Якутии», со вкусом чабреца и тонизирующий напиток «YES» на основе «Эпсорина». Кроме того, АО ФАПК «Якутия» награждена почетными знаками «Отличник качества» и «За достижение в области качества».