Профориентация – 2023.

В минувшее воскересенье  традиционно на площади Орджоникидзе в Якутске собрались ведущие ВУЗы и ССУзы из 12 городов России – Якутска, Алдана, Нерюнгри, Красноярска, Владивостока, Хабаровска, Новосибирска, Омска, Томска, Комсомольска-на-Амуре, Москвы, Санкт-Петербурга.

Первый заместитель министра образования и науки Якутии Михаил  Присяжный выступил с речью, пожелал абитуриентам удачно поступить и вручил сертификаты со статуэтками ярмарки всем участникам.  В ходе ярмарки представители Министерства образования и науки провели приём абитуриентов по всем городам России по целевому обучению. Профориентолог Валентина Николаева провела лекцию на тему «Построение образовательной траектории». Специалисты Центра опережающей профессиональной подготовки рассказали всем посетителям, как помочь ребёнку в выборе профессии и рассказали в течение дня всем обратившимся о возможностях профессиональной ориентации в рамках современных образовательных проектов. Каждый ответственный специалист университетов и колледжей выступили с презентацией о приёме 2023 года.
    

     
Поскольку с оргкомитетом у нас давно сложились крепкие партнерские отношения, то для того, чтобы утолить жажду в этот аномально жаркий день наша компания предоставила чистейшую артезианскую воду. На ярмарке так же бесплатно раздавались каталоги абитуриента 2023 года.
Модераторами оргкомитета было подсчитано количество потока посетителей – примерно, шесть тысяч триста человек. Такое большое количество людей объясняет – ярмарка как никогда актуальна и востребована.