ЫСЫАХ! С ПРАЗДНИКОМ!

Празднование якутского национального праздника встречи лета – одна из самых главных традиций коллектива ФАПК «Якутия». Вот и в этом году межкорпоративный Ысыах собрал вместе сотрудников предприятия, их семьи и друзей корпорации.

Событие долгожданное и желанное прошло по всем канонам празднования этого главного праздника народа Саха. Обряд благословения, как дань уважения предкам и земле, на которой празднуется Ысыах. Концертно-поздравительный блок с участием популярных якутских артистов, осуохай, всевозможные конкурсы, отдельная детская программа с заводными аниматорами и спортивные состязания.

Обложка

СтолКостюм

 

 

 

 

 

Традиционный для праздника конкурс на лучшее оформление Тюсюлгэ окончился для нас безоговорочной победой, конкурс национальных костюмов проходил в личном зачете, в итоге  III место у Надежды Шестаковой, конкурс талантов выиграла наш лаборант ЛВЗ  Любовь Будищева,

КанатАниматорыПалка

 

 

 

 

 

а в спортивных мероприятиях лидировал сотрудник отдела сбыта Александр Огарев. В его зачете: II место по борьбе хапсагай, I место по бегу (III место занял начальник отдела АСУ Илья Данилов), опять-таки, I место по национальным прыжкам и I место по мас-рестлингу. В борьбе шейных мышц вторым стал Александр Бурцев, и третье место занял Илья Седалищев. Ну, а в командном зачете сборная ФАПК «Якутия» стала чемпионом в перетягивании каната.

Певица

Народ

Чемпионы

 

 

 

 

 

 

Все победители и призеры получили ценные подарки. Ысыах – главный праздник народа Саха, главная объединяющая сила и год от года участников корпоративного праздника становится больше, а это значит, что память предков непоколебима и национальные традиции незабвенны.