ФАПК «ЯКУТИЯ» НАЧАЛА ЭКСПОРТНЫЕ ПОСТАВКИ В КИТАЙ

Прошедшим летом делегация ФАПК «Якутия» приняла участие в «Первом Российско-Китайском ЭКСПО». Выставка проходила в Харбине в течение пяти дней и стенд ФАПК «Якутия» не оставался без внимания бизнесменов.

стенд20140702_115509IMG-20140630-WA0001

По итогам выставки была достигнута договоренность с Международной торговой компанией «СDITC», о возможном сотрудничестве.

ликероводочныйводкаIMG_9982

Минувшей осенью, руководитель «СDITC», господин Ван Вень Дун, прибыл с визитом в Якутск, чтобы лично ознакомиться с производством ФАПК «Якутия». Осмотрев производственные линии и изучив ассортимент выпускаемой продукции, китайский бизнесмен подтвердил свое участие в совместном проекте и подписал протокол намерений. Немалую роль в положительной оценке сыграло наличие сертификата ХАССП на китайском языке. На сегодняшний день стандарт ХАССП является наиболее востребованным во многих странах мира и его приняли большинство предприятий пищевой промышленности. Для подготовки договора о сотрудничестве потребовалось время, и сегодня договор об экспортных поставках подписан. Первая партия продукции ФАПК «Якутия», в которую вошли самые популярные водки «Подлёдка» и «Булуус Люкс» уже доставлена в Поднебесную.